Тема «гражданское общество»

Где готовят исследователей гражданского общества

Обучение в бакалавриате ВШЭ предполагает участие студентов в проектной деятельности. О том, чем могут быть интересны проекты по изучению «третьего сектора» и какие возможности они открывают для студентов, рассказывает директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ, заведующая кафедрой экономики и управления в НКО Ирина Мерсиянова.

Обучение действием в рамках курса «Основы гражданского общества и права человека»

В процессе обучения студенты узнали об истории гражданского общества и добровольчества, познакомились со Всеобщей декларацией прав и системой охраны прав человека в системе ООН, с социальными движениями, практиками некоммерческих организаций, направленными на защиту прав человека, обсудили роль бизнеса и государства в их соблюдении.