21 октября заведующая НУЛ Ирина Мерсиянова и стажеры-исследователи Ольга Владенкова и Марина Сухарькова выступили с онлайн докладами на X Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии».

Конференция прошла на базе Института экономики и организации промышленного производства СО РАН при поддержке Новосибирского государственного университета.

Ирина Мерсиянова представила доклад «Участие россиян в практиках гражданского общества» по материалам мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в НИУ ВШЭ на базе Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора с 2006 года. Стажеры-исследователи представили доклады, основанные на материалах их выпускных квалификационных работ: Ольга Владенкова – «Возможности применения метода социальной отчетности в рамках конкурса СО НКО на получение государственной финансовой поддержки» и Марина Сухарькова «Волонтерское движение на Олимпийских играх в Сочи: альтруизм в условиях коммерческого мега-проекта».