Стажеры-исследователи НУЛа стали учебными ассистентами

Алина Кульчу и Диана Шарафутдинова работали учебными ассистентами по дисциплине "Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора"Дисциплина читалась второкурсникам факультета социальных наук, обучающимся по направлению «Государственное и муниципальное управление». На протяжении всего курса студенты активно вовлекались в образовательный процесс, участвовали в конференциях, изучали международный опыт развития гражданского общества и в целом демонстрировали заинтересованность проблемами некоммерческого сектора.

Полученные в рамках дисциплины знания второкурсники имели возможность применить на практике, разрабатывая групповые проекты по созданию некоммерческой организации.

В учебном процессе  ассистенты выступали помощниками, как преподавателя, так и студентов. Они помогали подбирать интересные материалы к занятиям, оценивать активность студентов на семинарах и проверять письменные работы. Студенты часто обращались к ассистентам  с  разными вопросами  по организации учебного процесса, а также по темам занятий. В результате такого взаимодействия  новые знания и полезный опыт приобрели не только второкурсники, но и учебные ассистенты.