Кирилл Голубев, бывший стажер-исследователь НУЛ выиграл грант школы фонда Владимира Потанина и в конкурсе инноваций в образовании

По итогам летней школы КиВО команда проекта вышла в  финал  конкурса, который состоится уже в сентябре этого года, а в рамках школы фонда Владимира Потанина «Язык поколений» стал  победителем  в номинации «Социально значимые проекты» и  получил грант  на реализацию!

Кирилл Голубев, бывший стажер-исследователь НУЛ междисциплинарных  исследований  некоммерческого сектора, а ныне  выпускник магистратуры факультета права НИУ ВШЭ, в команде со Светланой Павшинцевой (Валиевой) , студенткой 2 курса магистратуры ФСН НИУ ВШЭ, магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» и  Андреем Лисицей,   студентом 2 курса магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ, магистерская программа «Компьютерные системы и сети», выиграл грант на реализацию социального проекта совместно с Региональной общественной организацией Республики Башкортостан "Координационно-ресурсный центр пенсионеров "Мои года – мое богатство" (РОО КРЦП "Мои года – мое богатство"), председателем правления которой является научный сотрудник НУЛ Миннигалеева Гульнара Афрузовна.

В июне и июле этого года команда международного социального проекта «Язык поколений» (eng: LinguaLink of Generations Project, LLoG),  приняла участие в двух масштабных конкурсах, посвященных решению наиболее актуальных социально значимых вопросов: в грантовом конкурсе социально значимых проектов школы фонда Владимира Потанина (http://www.fondpotanin.ru) и в конкурсе инноваций в образовании (КиВО), проводимого Институтом образования НИУ ВШЭ при поддержке Агентства Стратегических Инициатив (http://kivo.hse.ru).

«Язык поколений» – проект, созданный для решения проблемы невостребованности российских пенсионеров через  создание площадки для их коммуникации с иностранными студентами, изучающими русский язык. Благодаря этому проекту российские пенсионеры получают возможность чувствовать себя нужными, делиться опытом и знаниями с молодым поколением, завязывать новые знакомства, не ограничиваясь привычным кругом общения, и учиться новому. А иностранные студенты, которые испытывают трудности изучения русского языка, находясь в своей стране, смогут практиковать общение с носителями удаленно, узнавать больше о России.

Подробнее на портале НИУ ВШЭ