Стажеры-исследователи НУЛ приняли участие в организации Седьмой международной летней школы по менеджменту в НКО

Седьмая международная летняя школа «Адаптация современных подходов к менеджменту НКО и повышение эффективности развития третьего сектора в России» проходила с 3 по 9 сентября на базе НИУ ВШЭ.

Ирина Климова, Анастасия Милакова, Дарья Резяпова, Лали Машарипова и Александра Брюхно провели работу по организации Летней школы. Стажеры выполнили большой объем работы: сбор заявок, их первичная обработка, коммуникации с участниками, формирование информационных рассылок для участников, разрешение организационных вопросов о прибытии участников и их размещении, помощь в повседневных вопросах, информационное освещение мероприятия на сайте. Каждый из команды проявил свои организаторские способности и креативный подход к решению вопросов, поэтому все поставленные задачи были выполнены на высоком уровне.

Кроме этого Анастасия Милакова провела две экскурсии по местам московской благотворительности, благодаря которым участники Летней школы смогли познакомиться с историей московских улиц Маросейка, Хохловка. Эти места хранят воспоминания о дворянских и аристократических семьях, её населявших, и об их благотворительных делах.

Ирина Климова сопровождала участников Летней школы во время ознакомительного визита в Общественную палату РФ. Во время визита участники познакомились с председателем Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, Еленой Андреевной Тополевой-Солдуновой и деятельностью Общественной палаты.

Благодарим Ирину Владимировну Мерсиянову и Анну Михайловну Танганову за координацию подготовки Летней школы.