Анна Мартыненко приняла участие в организации благотворительного Bake Sale в стиле Гарри Поттера

Bake Sale проходил на Дне рождения Факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Анна Мартыненко вместе с волонтерами смогли создать настоящую волшебную атмосферу сладкого королевства. На Bake Sale продавались как тематические кондитерские изыски, так и простые, но не менее вкусные шедевры. Фаворитами гостей стали блинный торт с бельгийским шоколадом, украшенный как торт, который Хагрид подарил Гарри на его одиннадцатилетие в первой части истории, бананово-шоколадное суфле, которое случайно сел Хагрид, брауни от семьи Уизли и тирамису в говорящих чашах. Не обошлось без невидимого печенья, печенья с корицей и шоколодных кексов.

На благотворительной акции было собрано 5500 рублей, которые будут направлены на организацию поездок в детские дома в Гаврилов-Яме и Елатьме, а также на организацию приезда детей из Елатомской школы-интерната в Москву.