Любое научное мероприятие - это вызов для организатора

Ирина Климова приняла активное участие в организации Восьмой международной летней школы по теме инвестиций социального воздействия и резервов устойчивого развития НКО.

Любое научное мероприятие - это вызов для организатора

Ирина координировала работу волонтеров, решала текущие вопросы и проблемы, возникающие на протяжении проведения Летней школы, также взаимодействовала с участниками школы по организационным вопросам. Ирина обладает большим опытом участия в организации мероприятий, ранее она принимала участие в организаии Международной конференции исследователей волонтерства "Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя", Летней школы "Адаптация современных подходов к менеджменту НКО и повышение эффективности развития третьего сектора в России", ежегодно выступает организатором Международных научных апрельских конференций НИУ ВШЭ.
Для Ирины выполнение организаторских задач входе проведения крупных научных или социальных и волонтерских мероприятий хорошая возможность сменить научную работу и реализовать себя в практических навыках.

Летняя школа, как и любое другое мероприятие – это, в первую очередь, люди, как участники, так и волонтеры. Во - вторую очередь, это документы, оформление и прочие организационные детали.
Огромную энергию дает нахождение баланса: когда волонтеры понимают ценность деталей, научной деятельности участников и команды, а участники уважают волонтеров и их труд, тогда всё гладко и с позитивом.

Климова Ирина Владимировна
Научно-учебная лаборатория междисциплинарных исследований некоммерческого сектора: Стажер-исследователь