Анна Мартыненко приняла участие в организации поездки в Елатомский детский дом

Организаторами поездки выступили волонтеры студенческой организации HSE Outreach.

Анна Мартыненко приняла участие в организации поездки в Елатомский детский дом

Государственное бюджетное стационарное учреждение Рязанской области "Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" является единственным в Рязанской области медико-социальным учреждением, в котором проживают дети с глубоким органическим поражением центральной нервной системы, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также в социально-бытовой реабилитации.

В этот раз организаторы решили сфокусироваться на различных важных аспектах, о которых дети должны знать - экологии и необходимости защищать природу, финансовой грамотности и умении правильно распоряжаться своим бюджетом, умении готовить для себя и, что более важно, для других, а также о необходимости заниматься творчеством, что способствует улучшению психологического здоровья детей и их разгрузке.

Ребята как обычно проходили квест по станциям экологии, финансовой грамотности, приготовления муравейников и создания поделок из осенних листьев. Было очень весело, торты получились необычайно вкусными, а открытки ил листьев очень красивыми. Также волонтеры HSE Outreach поиграли с детьми в активные игры, поговорили с ними на интересные темы во время чаепития и привезли много своих вещей, которые теперь смогут послужить ребятам.

Поездка прошла на очень позитивной ноте, а главное - и дети, и волонтеры остались в восторге!