Социологический опрос: О чем расскажет и чему научит

Екатерина Гладкова приняла участие в проведении социологического опроса об отношении граждан Российской Федерации к государственной гражданской службе.

Стажер-исследователь НУЛ Екатерина Гладкова приняла участие в проведении социологического опроса, который осуществлялся студентами Высшей школы экономики, заранее отобранными по направлению обучения, а также по уровню заинтересованности в участии. Цель проекта — получение репрезентативного общественного мнения для дальнейшего развития системы государственной гражданской службы в РФ.

«На протяжении проекта мне посчастливилось взаимодействовать с людьми разного возраста, пола, а также места жительства. Конечно, важную роль в осуществлении таких проектов играют наши социальные связи, — рассказывает о своих впечатлениях от участия в проекте Екатерина. — В первую очередь, ты обращаешься к друзьям и родственникам, далее подключаются слабые социальные связи, в лице знакомых и их приятелей, и в конечном итоге знакомишься с новыми интересными людьми. Участие в проекте — уникальная возможность поставить себя на место беспристрастного исследователя, который способен “выйти” на респондента и завоевать его доверие для улучшения будущего нашей страны и общества в целом!»