20-22 сентября состоялся первый выездной семинар «Организация системной работы с группами кадрового резерва в учебных и научных подразделениях НИУ ВШЭ» для ответственных за работу с кадровым резервом. В работе семинара приняла участие сотрудник НУЛ Юлия Скокова.

В семинаре приняли участие 40 человек, среди которых были представители учебных и научных подразделений, выпускники кадрового резерва, члены экспертного совета кадрового резерва, представители руководства и управления академического развития.

Работа семинара была посвящена поиску ответов на следующие вопросы: Какие новые проекты и механизмы работы с кадровым резервом необходимо запустить на общеуниверситетском уровне? Как эффективно организовать работу с группой кадрового резерва на уровне подразделения?

В ходе семинара перед участниками выступили первый проректор В.В. Радаев и проректор М.М. Юдкевич. Они рассказали о новой кадровой политике университета и о том, как устроена модель академического самоуправления. Диалог между руководством университета и сотрудниками подразделений был информативным для обеих сторон.