• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Предзащита диссертации: веха на пути к успеху

Татьяна Даутова, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, успешно прошла предзащиту кандидатской диссертации в рамках внутреннего обсуждения кафедры.

Предзащита диссертации: веха на пути к успеху

© https://ru.freepik.com/

Татьяна представила работу на тему «Ветеранское гражданство участников Афганской войны в России: концептуализация и эмпирическая апробация». Исследование выполнено на основе 43 полуструктурированных интервью с ветеранами Афганистана, собранных в два этапа (2022–2023 и 2025 гг.), и направлено на выявление того, как ветераны выстраивают отношения с государством и обществом. 

По итогам обсуждения Татьяна получила ценные комментарии и замечания от рецензентов и слушателей. Она продолжает работу над диссертацией и готовится к следующему этапу — предзащите.

Коллектив лаборатории и Центра поздравляет Татьяну с успешным прохождением этого этапа и желает дальнейшей уверенной работы над диссертацией.