Дарья Резяпова стала именным стипендиатом Правительства Москвы

Именная стипендия Правительства Москвы утверждена по распоряжению С.С. Собянина в 2014 году. Стипендия назначается студентам-бакалаврам, обучающихся за счет бюджета по специальностям, наиболее важным для городского хозяйства, а обязательным условием является обучение на «хорошо» и «отлично» за все время обучения, а также участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве.

Если для первокурсников предоставлена квота в 1000 стипендий, то среди студентов 4 курса было выбрано всего 200 лучших в московских ВУЗах. Цель стипендии – поднять престиж высшего образования и его роль в социальном и экономическом развитии Москвы, а также стимулировать подготовку высококлассных специалистов по наиболее важным для столичного городского хозяйства специальностям.

Для получателей стипендии были проведены две тренинг-сессии, а также представлены программы Центра профессионального и карьерного развития, к участию в которых приглашаются студенты: они могут как усовершенствовать текущие программы, так и предложить собственные инициативы. Торжественное посвящение в именные стипендиаты Правительства Москвы состоялось в концертном зале «Космос», где активных и талантливых студентов столицы поздравил председатель Московской городской думы Алексей Валерьевич Шапошников.