• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Участие в программе профпереподготовки — вдохновляющий опыт

Участие в программе профпереподготовки — вдохновляющий опыт

Стажер-исследователь научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора и гражданского общества НИУ ВШЭ Никос Металлиди принял участие в программе профессиональной переподготовки, организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Волонтерству учиться — всегда пригодится!

Волонтерству учиться — всегда пригодится!

В учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошла III Школа Волонтера, в организации которой приняла участие Анна Мартыненко.

Иллюстрация к новости: Молодые ученые открывают новые горизонты в науке

Молодые ученые открывают новые горизонты в науке

Александра Лосева, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, а также магистрант программы «История, теория и философия права», подготовила и успешно защитила магистерскую диссертацию по теме «Объединения помощников присяжных поверенных как форма организации юридической помощи населению Российской империи».

Иллюстрация к новости: Природа vs культура

Природа vs культура

Владислав Романов , стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, принял участие в Весенней выездной школе Школы философии и культурологии ФГН НИУ ВШЭ под названием «Культура как природа», которая проходила в учебном центре «Вороново». 

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко прошла обучение для руководителей волонтерского движения

Анна Мартыненко прошла обучение для руководителей волонтерского движения

В начале февраля прошел интенсив для организаторов волонтерской деятельности «5 ключей». Его организаторы — Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и ГБУ «Ресурсный центр “Мосволонтер”».

Иллюстрация к новости: Полезные советы от Программы профпереподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Полезные советы от Программы профпереподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Владислав Романов, стажер-исследователь НУЛ, принял участие в занятиях VI модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”», организатор которой — Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и подготовил репортажи.

Иллюстрация к новости: Разрешение споров — искусство

Разрешение споров — искусство

Александра Лосева приняла участие в занятиях Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”», организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и подготовила репортажи.  

Иллюстрация к новости: Летняя школа — событие, которое побуждает учиться и учить!

Летняя школа — событие, которое побуждает учиться и учить!

Стажеры-исследователи НУЛ приняли участие в XI Международной летней школе исследователей гражданского общества, организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: История успеха: от стажера — до преподавателя

История успеха: от стажера — до преподавателя

Стажер-исследователь НУЛ Анна Мартыненко стала преподавателем факультета социальных наук. 

Стажировка — бесценный опыт

С сентября 2021 года по январь 2022 года стажер НУЛ Мария Тарасенко проходила онлайн-стажировку в университете Фудань (Шанхай, Китай), посвященную изучению китайского языка, общественного уклада и культуры Китая.