• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Анна Филиппова приняла участие в в подготовке информационных материалов II модуля программы профессиональной переподготовки

Анна Филиппова приняла участие в в подготовке информационных материалов II модуля программы профессиональной переподготовки

С 22 по 30 июня в Высшей школе экономики прошёл II модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Иллюстрация к новости: Екатерина Корнева успешно защитила Выпускную Квалификационную работу

Екатерина Корнева успешно защитила Выпускную Квалификационную работу

Тема работы: «Изучение восприятия онлайн-запросов на пожертвование с применением метода виньеток».

Иллюстрация к новости: Александра Брюхно защитила магистерскую диссертацию

Александра Брюхно защитила магистерскую диссертацию

Работа на тему «Классификация количественных методов анализа нереактивных данных в исследованиях онлайн-сообществ» была защищена на Факультете социальных наук, Департаменте социологии НИУ ВШЭ под научным руководством А. М. Мавлетовой.

Иллюстрация к новости: Ирина Климова прошла научно-исследовательскую практику в Общественной палате Российской Федерации

Ирина Климова прошла научно-исследовательскую практику в Общественной палате Российской Федерации

Общественная палата проводит общественную экспертизу социально значимых проектов федеральных законов, проектов законов субъектов РФ, проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти РФ и проектов правовых актов органов местного самоуправления.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛа приняли участие в образовательном визите в Общественную палату Российской Федерации

Сотрудники НУЛа приняли участие в образовательном визите в Общественную палату Российской Федерации

Визит проходил в рамках программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛа приняли активное участие в организации проведения Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Сотрудники НУЛа приняли активное участие в организации проведения Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

I модуль "Социальные инновации: лидеры, формы и возможности" программы профессиональной переподготовки проходит с 20 по 27 апреля. Реализуется программа Центром иследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Иллюстрация к новости: Дарья Резяпова стала стипендиатом фонда DAAD для студентов-магистров, обучающихся в Германии

Дарья Резяпова стала стипендиатом фонда DAAD для студентов-магистров, обучающихся в Германии

Немецкая служба академически обменов (нем. Deutscher Akademischer Austauschdienst, DAAD) — крупнейшая организация по поддержке международных академических обменов, которая занимается обменом научных работников и студентов. DAAD предоставляет как немецким, так и иностранным студентам возможность получить опыт учебы и научных исследований в Германии. Большая часть стипендий (около 100 000 в год по всему миру) выдается учащимся магистратуры и аспирантам. 

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко приняла участие в организации лекции «Социальные проекты: траектория от студента до социального предпринимателя»

Анна Мартыненко приняла участие в организации лекции «Социальные проекты: траектория от студента до социального предпринимателя»

Лекция прошла в рамках цикла мероприятий «Чему может научить волонтерство», в котором приглашенные эксперты делятся своим опытом в сфере благотворительности и волонтерства, рассказывают о плюсах и минусах работы в данных сферах, а также предлагают свои стратегии развития в области социальных проектов.

Иллюстрация к новости: Ирина Климова приняла участие в подготовке материалов для Дня открытых дверей на программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Ирина Климова приняла участие в подготовке материалов для Дня открытых дверей на программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» разработана для социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, которые стремятся повысить устойчивость своей деятельности, для представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и реализовывать социально предпринимательские проекты.

Иллюстрация к новости: Дарья Резяпова и Карина Мифтахутдинова на «отлично» защитили выпускные квалификационные работы и стали выпускницами бакалаврской программы «Социология»

Дарья Резяпова и Карина Мифтахутдинова на «отлично» защитили выпускные квалификационные работы и стали выпускницами бакалаврской программы «Социология»

На последнем году обучения в бакалавриате стажеры-исследователи НУЛ занимались разработкой и написанием собственных исследований под научным руководством преподавателей кафедры методов сбора и анализа социологической информации. Результаты работ студентов были высоко оценены членами комиссии на защите выпускных квалификационных работ.