Зимняя школа Факультета социальных наук для поступающих в магистратуру

В учебном центре «Вороново» состоялась Зимняя школа Факультета социальных наук для поступающих в магистратуру. Дарья Резяпова стала участником Зимней школы направления «Социология», где были представлены магистерские программы и особенности приёма на них в 2018 году.

На Зимней школе были проведены презентации всех магистерских программ Департамента социологии: «Комплексный социальный анализ», «Социология публичной и деловой сфер», «Прикладные методы социального анализа рынков», «Сравнительные социальные исследования» и «Демография». Представители программ провели для участников мастер-классы и деловые игры, а также прочитали тематические лекции: первый проректор НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой экономической социологии Радаев В.В. прочитал лекцию «Анализ рынков в современной экономической социологии», а профессор кафедры анализа социальных институтов Рождественская Е.Ю. рассказала студентам о методологии качественных исследований.

С первого дня Зимней школы участники работали проектами от магистерских программ: «Cоциология градов» Болтански & Тевено, «Старение населения как глобальный демографический процесс: причины и основные последствия», «Социологическая экспедиция», «Особенности человеческого познания и механизмы принятия ситуативных решений» и «Как ценности влияют на развитие политических институтов?», а затем презентовали итоги своей работы жюри.