• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Не только теория, но и практика: стажеры-исследователи как субъекты гражданского участия

Не только теория, но и практика: стажеры-исследователи как субъекты гражданского участия

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Владислав Романов продолжает на практике участвовать в развитии гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Летняя школа — эффективная площадка для аккумуляции опыта и знаний

Летняя школа — эффективная площадка для аккумуляции опыта и знаний

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Чжоу Юаньци принял участие в XII Международной летней школе, организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Главная задача Научного комитета студенческого совета Вышки — создание комфортной среды для молодых ученых

Главная задача Научного комитета студенческого совета Вышки — создание комфортной среды для молодых ученых

Владислав Романов, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, возглавил Научный комитет студенческого совета НИУ ВШЭ, где будет отвечать за создание инициатив по развитию студенческой науки.

Иллюстрация к новости: Праздник, праздник: празднуем коллективом и укрепляем командный дух

Праздник, праздник: празднуем коллективом и укрепляем командный дух

Стажеры-исследователи Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора (НУЛ) вместе с сотрудниками Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора приняли активное участие в подготовке и праздновании Дня рождения факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Современный танец объединил студентов Вышки в честь дня рождения факультета социальных наук

Современный танец объединил студентов Вышки в честь дня рождения факультета социальных наук

В рамках празднования дня рождения факультета социальных наук НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Никос Металлиди организовал проведение мастер-класса по танцевальному направлению Contemporary, проведенный совместно с крупнейшей танцевальной студенческой организацией HSE DANCE.

Иллюстрация к новости: Современный танец захватывает сердца зрителей: HSE DANCE представляет пластический шедевр WHOme

Современный танец захватывает сердца зрителей: HSE DANCE представляет пластический шедевр WHOme

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Никос Металлиди, также являющийся руководителем HSE DANCE, стал одним из организаторов пластического спектакля WHOme.

Иллюстрация к новости: Уроки истории: как формировалась система общественных ценностей в России

Уроки истории: как формировалась система общественных ценностей в России

Александра Лосева стала участником дискуссии в рамках лекции Анастасии Тумановой на тему «Самоорганизация российской общественности и благотворительные устремления россиян в XIX — начале XX вв.» в Российской государственной библиотеке для молодежи из лекционного цикла «Что такое гражданское общество и как оно меняет жизнь к лучшему?», организованного Центром  исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с РГБМ.

Иллюстрация к новости: Донорство костного мозга — не страшно и не опасно

Донорство костного мозга — не страшно и не опасно

Анна Мартыненко выступила организатором Дней доноров костного мозга в НИУ ВШЭ совместно с активистами МИЭМ. Проект «Спаси одну жизнь» прошел 21– 22 февраля в Вышке на Покровском бульваре. 

Иллюстрация к новости: История успеха продолжается

История успеха продолжается

Анна Мартыненко назначена на должность заместителя директора Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, а также награждена благодарностью Высшей школы экономики «За добросовестную, безупречную работу и в связи с 30-летием университета».

Иллюстрация к новости: Сотрудничество — залог процветания

Сотрудничество — залог процветания

Анна Мартыненко, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, рассказала о работе Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, который активно вовлекает студентов в добровольческую деятельность, предлагая разные векторы развития, в том числе через сотрудничество с партнерскими организациями и НКО.