Дарья Резяпова и Анастасия Милакова приняли участие в конкурсе «Волонтерские истории» на Радио ВОС

Стажеры-исследователи НУЛ выступили в эфире «Радио ВОС». Они поделились своими историями, рассказали о ценностях и важности волонтерства.

Анастасия рассказала о волонтерских традициях своей  семьи, о первой поездке в детский дом в качестве волонтера. Анастасия заметила, что семейное волонтерство способствует укреплению семейных ценностей и воспитанию детей в традициях гуманизма и необходимости помощи близким. С детских лет Анастасия вместе с родителями помогают детям, которые воспитываются в детских домах, помогают им не только материально, но и организуют мероприятия, способствующие с пользой провести время, найти свою жизненную дорогу.

Дарья рассказала о своем опыте волонтерства и о том, что дает ей участие в волонтерской деятельности. Дарья была волонтером нескольких крупных мероприятий, например, "Бессмертного полка". «Для меня волонтерство – это важная часть жизни, а волонтеры - самые верные и любимые друзья» - отметила Дарья.
Сотрудники Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ не только занимаются изучением и исследованием волонтерства, но и на практике являются активными участниками волонтерской деятельности. Такое совмещение теории и практики помогает получить более полное понимание сущности волонтерства.

Сегодня в средствах массовой информации много говорят о волонтерстве, но не так часто можно услышать самых волонтеров. Несмотря на то, что каждый волонтер обладает своими уникальными историями и бесценным опытом. Внимание общественности к волонтерам, их опыту помогает увидеть волонтерство изнутри, понять самих волонтеров и их жизненные установки.

Цикл радиовыпусков «Волонтерские истории» - специальный проект «Радио ВОС» посвященный Году добровольца в России. В каждом выпуске представлена информация о том или ином аспекте волонтёрской деятельности. Кроме этого, в рамках данного цикла проходит конкурс волонтёрских историй, в котором каждый волонтер может поделиться своим опытом с радиослушателями. В конце года будут подведены итоги конкурса, авторы лучших историй получат памятные призы.