• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: На вопрос «Будущее за НКО?» молодое поколение отвечает «Да!»

На вопрос «Будущее за НКО?» молодое поколение отвечает «Да!»

Новое пополнение стажеров-исследователей Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ посетило круглый стол в Общественной палате РФ на тему «Почему за НКО будущее?», приуроченный ко Всемирному дню НКО.

Иллюстрация к новости: Донорство — шанс проявить себя

Донорство — шанс проявить себя

Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Национальным фондом развития здравоохранения Анна Мартыненко была посвящена в наставники донорского движения.

Иллюстрация к новости: Фокус знаний — на наставничество!

Фокус знаний — на наставничество!

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Маргарита Мерсиянова приняла участие в форуме по наставничеству в Центре знаний «Машук» — в том месте, где год назад состоялся старт Году педагога и наставника.

Иллюстрация к новости: Студенческие социальные проекты как служение обществу

Студенческие социальные проекты как служение обществу

Анна Мартыненко выступила с докладом в Юрайт.Академии на онлайн-классе «Социальные проекты и воспитательная деятельность», который состоялся в  рамках II Всероссийской конференции «Проектное обучение в университетах и колледжах — 2023».

Иллюстрация к новости: Социальный бизнес — новый тренд в обществе

Социальный бизнес — новый тренд в обществе

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Александра Лосева приняла участие в очередной встрече в рамках клуба осознанности «Переходи на зеленый!», которая прошла в Российской государственной библиотеке для молодежи, продолжив цикл дискуссий «Что такое гражданское общество и как оно меняет жизнь к лучшему?».

Иллюстрация к новости: Уроки мастерства

Уроки мастерства

Александра Лосева приняла участие в дискуссии «Как изменилось отношение населения к российским НКО?» из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?», которая состоялась в медиацентре «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Современное гражданское общество: переходи на зеленый!

Современное гражданское общество: переходи на зеленый!

Никос Металлиди и Владислав Романов, стажеры-исследователи Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, приняли участие в дискуссии в рамках первой лекции нового дискуссионного клуба «Переходи на зеленый», состоявшейся в РГБМ.

Иллюстрация к новости: Секреты законотворческой деятельности

Секреты законотворческой деятельности

Никос Металлиди, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, вместе со слушателями Программы профессиональной переподготовки посетил с экскурсионным образовательным визитом нижнюю палату Федерального Собрания — парламента Российской Федерации — Государственную Думу.

Иллюстрация к новости: Развивая экспертность, развиваешь общество

Развивая экспертность, развиваешь общество

Анна Мартыненко, представляющая Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ и Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, на регулярной основе выступает в роли спикера и эксперта на всероссийских мероприятиях и конкурсах.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили проблемы включения молодежи в общественные и социальные проекты

Эксперты обсудили проблемы включения молодежи в общественные и социальные проекты

Анна Мартыненко приняла участие в экспертной сессии «Университет в стране: включение молодежи в общественные и социальные проекты», которая прошла в рамках Международного форума #МЫВМЕСТЕ в ЦВЗ «Манеж».