Общество

Иллюстрация к новости: По местам московской благотворительности — филантропы Мясницкой и меценаты Маросейки

Иностранные участники Международной конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя» отправились изучать историю московской благотворительности в старинную, хорошо сохранившуюся часть столицы — на экскурсию по улицам Мясницкая и Маросейка.

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко приняла участие в ознакомительном визите в Ассоциацию социально ориентированных НКО «Благотворительное собрание “Все вместе”»

Визит состоялся в рамках Международной конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя».

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко приняла участие в организации экологического благотворительного Bake Sale

В НИУ ВШЭ прошёл второй экологический бизнес-форум «Eco+номика: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни», организатором которого выступила студенческая организация Зелёная Вышка.

Иллюстрация к новости: НКО впервые на Карьерном марафоне в Вышке

НКО впервые на Карьерном марафоне в Вышке

Ирина Климова приняла участие в организации HSE Career Marathon 2019.

Иллюстрация к новости: Анастасия Милакова провела "уроки благотворительности" в Физтех-Лицее им. П. Л. Капицы

В Лицее при МФТИ ученики 5 и 6 класса пытались найти непростые ответы на вопросы о том, кто должен помогать нуждающимся, должен ли вообще кто-либо помогать нуждающимся, что люди чувствуют, когда помогают другим и зачем нужно помогать.

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко приняла участие в организации поездки в приют для животных "Зоорассвет"

Поездка в приют для безнадзорных животных "Зоорассвет" была приурочена к Международному дню кошек, который отмечается во всем мире 1 марта

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Иллюстрация к новости: Ирина Климова повышает уровень экологических знаний студентов НИУ ВШЭ и сотрудников НКО

В январе Ирина Климова составила информационные материалы, из которых каждый желающий может узнать о том, как сделать свою жизнь более экологичной, согласно современным правилам этичного потребления.

Иллюстрация к новости: Стажеры лаборатории приняли участие в праздновании 10-летнего юбилея Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

30 января исполнилось 10 лет с того дня, как Ученый совет НИУ ВШЭ (тогда ГУ-ВШЭ) принял решение о создании нашего Центра – самостоятельного научного структурного подразделения НИУ ВШЭ.

Разговорный анти-клуб Вышки о глобальных целях ООН

Состоялась очередная встреча студенческой организации - разговорного анти-клуба «poboltaem?». Традиционно, формат мероприятия состоит в подготовке нескольких аудиторий, в которых проходят дискуссии на разных языках на новые и актуальные темы.