• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Всемирный день НКО

Всемирный день НКО

Всемирный день НКО привлекает общее внимание к деятельности некоммерческого сектора. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, отмечающих высокий вклад НКО в решение социальных и экономических проблем на разных уровнях, от местного до международного.

Студенты и аспиранты о гражданском обществе, НКО и кризисе

В рамках X юбилейной международной конференции исследователей гражданского общества «Влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации: новые реалии и перспективы» прошла сессия «Студенты и аспиранты о гражданском обществе, НКО и кризисе», в которой приняли участие в качестве модераторов и докладчиков стажеры-исследователи Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора — Мария Тарасенко и Александра Брюхно.

Индекс цифровых компетенций НКО, разработанный Центром, представлен на международной экспертной площадке

Владимир Беневоленский, Наталья Иванова и Александра Брюхно приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Социальные вызовы современности», организованном Вологодским научном центром РАН в сотрудничестве с Европейской школой социальных инноваций (ESSI).

Иллюстрация к новости: Проблемы цифровой компетенции российских НКО обсудили на XXII Апрельской конференции

Проблемы цифровой компетенции российских НКО обсудили на XXII Апрельской конференции

Ирина Мерсиянова, Наталья Иванова и Александра Брюхно представили доклад «Оценка цифровой компетенции российских НКО: методология и апробация» на XXII Апрельской конференции.

Иллюстрация к новости: Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.

Иллюстрация к новости: 10 лет на передовых рубежах науки о гражданском обществе

10 лет на передовых рубежах науки о гражданском обществе

Новый выпуск бюллетеня посвящен рассказу о научной и просветительской деятельности Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, который 2019 году отмечает 10-летний юбилей, а также приоритетным текущим проектам Центра.

У «свободного микрофона» – студенты и министр

Встреча российского студенческого сообщества с Ольгой Васильевой, министром образования и науки РФ состоялась на площадке МИСиС. Студентам столичных вузов разных направлений специализации, представителям волонтерских центров университетов, студенческих организаций, рабочей молодежи представилась уникальная возможность задать волнующие вопросы в формате «свободного микрофона».

Волонтерство как объект оценки: и невозможное возможно…

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Волонтерская деятельность как объект оценки» на конференции «Оценка и развитие» Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АОСПП).  

Иллюстрация к новости: Фокус наведен на волонтерскую деятельность

Фокус наведен на волонтерскую деятельность

В Ресурсном центре «Мосволонтер» прошли первые фокус-группы для изучения потребностей ключевых стейкхолдеров в области исследования волонтерской деятельности в столице.

Ирина Мерсиянова провела вебинар в рамках образовательной программы Ассоциации волонтерских центров

Образовательная программа «Создание и развитие ресурсных центров по развитию и поддержке добровольчества в субъектах РФ» реализуется для повышения квалификации сотрудников волонтерских центров России.