Праздник, открытый всему городу

Анна Мартыненко в составе студенческой организации HSE Outreach приняла участие в организации Дня Вышки 2019.

Праздник, открытый всему городу

Организация HSE Outreach стала одной из точек на популярной аллее студенческих организаций - аллее STUDLIFE. Целью каждого на аллее было привлечение первокурсников и всех желающих в необъятные и открытые для всех двери внеучебной жизни в университете.

Первокурсники, проходя квест, организованный Центром поддержки студенческих инициатив, должны были посетить 30 студенческих организаций на аллее и принять участие в приготовленных ими активностях, чтобы получить печать на путевой лист. На точке HSE Outreach всем желающим предлагалось пройти викторину, связанную с каждым из направлений деятельности организации - поездками в детские дома и школы-интернаты, Bake Sale, посещением приютов для животных, донорскими акциями.

Также каждый мог погрузиться в деятельность HSE Outreach ещё глубже и попробовать решить практический кейс. Самыми сложными заданиями стали кейсы о посещении детских домов - многие ребята не знали, как поведут себя, если ребёнок попросит подарить ему часы или телефон, а некоторые не представляли, что есть темы, на которые с ребятами из детских домов говорить не стоит.

Координаторы поездок в детские дома рассказали многим, что в этих случаях нельзя бояться говорить ребёнку нет и что нужно объяснять причину своего отрицательного ответа, а также что не стоит в разговоре с детьми поднимать личные темы, обсуждать деятельность воспитателей и условия детского дома, обманывать, льстить и обещать что-то.

Самые активные и успешные в кейсах и викторине поучаствовали в лотерее, где смогли выиграть футболки с символикой HSE Outreach, STUDLIFE, а также счастливые билеты на бесплатный тортик на любой из точек по продаже выпечки.

Большое количество людей узнали об организации HSE Outreach и её целях. Также посетители мероприятия интересовались теми мероприятиями, которые будут проходить в будущем.

Надеемся, что состав HSE Outreach в этом году сможет пополниться энтузиастичными и активными волонтёрами!