Первый - самый успешный: Анна Мартыненко организовала первый в учебном году Bake Sale

Благотворительная акция по продаже выпечки прошла в новом корпусе на Покровском бульваре.

Центральный атриум распахнул свои двери для ярмарки студенческих организаций факультета МИЭФ. Раньше HSE Outreach являлся инициативой студентов мирового института экономики и финансов и даже носил название ICEF Outreach, но сегодня это общевышкинская студенческая организация, стать волонтером в которой может любой желающий, даже не студент НИУ ВШЭ.

Администрация МИЭФА до сих пор помнит организацию и приглашают на все локальные мероприятия. Сегодня весь организационный состав HSE Outreach представляют студенты с других факультетов, но это не мешает организации участвовать в такого рода мероприятиях.

На ярмарке были представлены также такие организации, как ICEF Crew, Sobalove, Keystone и другие. Каждая организация рассказывала о своей деятельности первокурсникам МИЭФ, дарила фирменные стикеры. HSE Outreach решил не только рассказать, но и показать, организовав любимую всеми акцию по продаже домашней выпечки.

Студенты со всей Вышки принесли свои кулинарные шедевры: пироги, шоколадные торты, шарлотку, брауни, вишнёвый пирог, кексы, круассаны, красный бархат, рулеты, даже пирожки с картошкой и хачапури.

Организаторам удалось собрать 14500 рублей для организации поездок в детские дома в грядущем году. Анна и другие организаторы HSE Outreach также рассказали о своей деятельности, раздали фирменные стикеры и информационные брошюры желающим. Первый Bake Sale стал очень запоминающимся, вкусным и успешным!