Анна Мартыненко приняла участие в организации лекции «Социальные проекты: траектория от студента до социального предпринимателя»

Лекция прошла в рамках цикла мероприятий «Чему может научить волонтерство», в котором приглашенные эксперты делятся своим опытом в сфере благотворительности и волонтерства, рассказывают о плюсах и минусах работы в данных сферах, а также предлагают свои стратегии развития в области социальных проектов.

На очередной лекции, выступила приглашенный спикер Кристина Багрова – координатор Национального совета по корпоративному волонтерству и основатель компании YoungGroup Social, которая стремится сделать программы корпоративной социальной ответственности частью менталитета российских компаний, разработав системные волонтерские программы для компаний  и программы дополнительного корпоративного обучения.

На прошедшей лекции Кристина Багрова рассказывала о том:

1. Как устроены волонтерство и благотворительность в России, и в чем их различия.

2. Что такое корпоративное волонтерство, и как социальные проекты влияют на достижение бизнес-задач.

3. Как на основе кейсов из личного опыта спикера приблизиться к становлению социальным предпринимателем, погрузиться в тему и быть в потоке событий и предложений.

Спикер смогла ответить на следующие вопросы:

1. Как занятие благотворительностью и волонтерством (в частности, корпоративным) может быть применимо для будущего?

2. Как можно построить карьеру и даже основать свою компанию, имея опыт волонтерской деятельности?

3. Как совместимы бизнес и благотворительность?

4. Что такое социальная среда в компании, и почему она так важна?

Прошла оживленная дискуссия на тему социального предпринимательства, которое сейчас активно обсуждается как в России, так и на мировой арене. Кристина также дала также практические советы для менеджеров HSEOutreach по развитию благотворительной деятельности и привлечению новых волонтеров.