Анна Мартыненко приняла участие в Летней Школе Координатора в международной компании АНКОР

Кадровый холдинг АНКОР является лидером в аутсорсинге, рекрутменте, консалтинге и оказывает полный спектр HR‑услуг компаниям, представляющим все индустрии рынка и работающим на всей территории России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

Компания постоянно развивается и старается привлекать молодые таланты для обеспечения своего счастливого будущего. До 2019 АНКОР привлекал стажёров в рамках Летней Школы Рекрутера, где студенты и выпускники вузов проходили обучение азам подбора персонала. В этом году компания расширила спектр стажировок и запустила первую в истории АНКОРа Летнюю Школу Координатора, участницей которой стала Анна Мартыненко.

Стажировка включала в себя недельное обучение основам аутсорсинга и деталям работы координатора в данной области и трехнедельную работу в офисе рядом с координаторами и специалистами АНКОРа. На первых этапах проходил отбор в виде ассесмента. Всего в Летней Школе приняло участие 7 стажёров из НИУ ВШЭ, ГУУ, РГГУ, РАНХИГС, МГУ.

В рамках тренингов, проводимых специалистами компании, стажёры познакомились не только с особенностями работы координатора: закупки, работа с клиентами, решение вопросов сотрудников, оформление командировок и авансовых отчётов, полный контроль отданной на аутсорсинг функции, но также узнали много нового о самом АНКОРе и его корпоративной культуре.

Анна проходила стажировку в бизнес-единице под названием ANCOR Industry, которая специализируется на оказании услуг клиентам в агропромышленном комплексе, автомобильной промышленности, металлургии, нефтегазовом, энергетическом секторах и других. В ходе обучения Анна выполняла ряд задач, связанных с обслуживанием проектов компании по услуге Аутсорсинг HR-функций, в именно с выставлением счетов Клиентам, подготовке закрывающих документов, проведении авансовых отчётов сотрудников, в области коммуникации с сотрудниками и Клиентами, а также в реализации бизнес-процессов команды.

По результатам работы Анна получила положительные отзывы от своего наставника и коллег о своей работе и смогла погрузиться в новую и интересную для себя область. Стажировка закончилась, и остались исключительно хорошие воспоминания и уникальный приобретённый опыт.