• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анна Мартыненко стала руководителем студенческой организации HSE Outreach

В обязанности руководителя входит взаимодействие с администрацией университета, решение вопросов финансирования организации, координация внутренних процессов команды, координация внешних процессов организации деятельности с другими студенческими организациями, некоммерческими организациями и другими.

Анна Мартыненко стала руководителем студенческой организации HSE Outreach

В планах новые задачи и проекты, набор новых постоянных волонтеров в организацию, улучшение SMM в социальных сетях, участие в масштабных университетских проектах. Также для организации важен вопрос поиска источников финансирования проектов. Традиционным и постоянным источником средств для нужд HSE Outreach являются благотворительные продажи домашней выпечки Bake Sale.

Помимо этого раз в полгода представители организации защищают свой проект перед Центром поддержки студенческих инициатив. В июне проект поездок в детские дома и набора новых волонтеров в организацию защищала Анна Мартыненко. В ходе защиты Анна рассказала, чем в целом занимается организация - делает поездки в детские дома и привозит детей на образовательные экскурсии в Москву, способствуя социальной адаптации детей-сирот, организовывает Bake Sale для сбора средств на поездки к детям, ездит в приюты для животных, развивая это направление совместно с АНО "СОВет", устраивает донорские акции в ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева, а также проводит цикл лекций о волонтерстве, благотворительности, приглашая спикеров из разных областей данной сферы.

Анна рассказала членам комиссии, какие направления планируется развивать, какие трудности стоят перед организацией, что необходимо сделать, чтобы организация стала популярной среди студентов из всей Вышки, как проекты HSE Outreach могут быть полезными для университета и общества и непосредственно о том, какие расходы необходимы для реализации проектов.

В целом, комиссия дала совет представлять более практические кейсы и рассказывать конкретные примеры того, как волонтеры из HSE Outreach способствуют социальной адаптации детей. Представители ЦПСИ предложили обсудить дальнейшие планы организации совместно с менеджерами от Центра и решить, как можно усовершенствовать деятельность старейшей и важной, по их словам, для НИУ ВШЭ организации.

Сначала проект успешно прошёл общественную оценку, а затем и оценку экспертов ЦПСИ. В новом учебном году организация получит финансирование на первый семестр в размере 105 тысяч рублей. Организаторы мероприятий HSE Outreach надеются, что деятельность организации будет только развиваться. 

Презентация проекта HSE Outreach, поездки в детские дома