Анна Мартыненко приняла участие в организации донорской акции

Ребята из HSE Outreach в очередной раз посетили НМИЦ ДГОИ им. Димы Рогачева.

Анна Мартыненко приняла участие в организации донорской акции

Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева – уникальное научно-исследовательское и лечебное учреждение, которое ведет свою историю с 1991 года. Это центр для детей, больных онкологией и гематологией, названный в честь маленького Димы, который в 12 лет, к сожалению, не смог побороть свою страшную болезнь, но нарисовал яркий дом для таких же, как он. Его рисунок стал прототипом нынешнего центра.

Каждый день центр принимает самых разных доноров - кто-то сдает цельную кровь, кто-то тромбоциты, а кто-то получает отвод от кроводачи. Но важно, что есть люди, которые хотят помочь.

HSE Outreach тоже не хочет оставаться в стороне, поэтому организовывает акцию по сбору крови "Помоги дважды" уже давно. Суть акции заключается не только в сдаче заветных 450 мл крови, но и в возможности пожертвовавать денежную сумму, полученную за дотацию, также на помощь больным детям.

В этот раз кровь сдавали 6 человек, благодаря чему центр получил 2700 мл цельных капель добра для своих подопечных.

Это дело действительно достойно уважения, ведь в России на сегодняшний день существует катастрофическая нехватка доноров. Надеемся, что в организации всегда будут такие неравнодушные и незаменимые ребята.