Анна Мартыненко приняла участие в организации волонтерской поездки в Гаврилов-Ямскую школу-интернат

Ежемесячно волонтеры студенческой организаци HSE Outreach посещают детские дома и школы-интернаты.

В октябре визит волонтеров состоялся в школу-интернат для слабовидящих и незрячих детей в Гаврилов-Яме. Тематикой поездки стали тайны космоса. Волонтеры всегда стараются придумывать как познавательные, так и развлекательные мероприятия.

В этот раз дети на космических шатлах исследовали галактики. Проходя квест, ребята на разных станциях делали защитные шлемы, передавали зашифрованное послание на Землю, решали межгалактический квиз, а после праздновали успешное завершение исследования космоса за чаепитием.

Несмотря на небольшое количество волонтеров, поездка прошла успешно, а программа оставила много приятных впечатлений.