Анна Филиппова прошла курс повышения квалификации «Предпринимательское мышление и поддержка предпринимательских проектов студентов»

Курс проводили Кафедра менеджмента инноваций и Управление инновационной деятельности при поддержке Дирекции основных образовательных программ.

Преподаватели курса сами занимаются предпринимательством, обучают ведению бизнеса, работают с предпринимательскими проектами студентов. Это Дмитрий Владимирович Огнев (директор по развитию бизнеса ЗАО «Текора»), Тимофей Юрьевич Головин (генеральный директор ООО «НУМА ИНВЕСТ»), Маргарита Ренатовна Зобнина (доцент Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ), Постриганова Анастасия Владимировна и Илларионова Анна Евгеньевна (Дирекция основных образовательных программ НИУ ВШЭ).

Лекции курса кратко отразили все основные этапы работы с предпринимательскими проектами – от создания идеи до продвижения готового продукта. А на практических занятиях слушатели придумывали идеи проектов, которые могли бы стать полезными для Вышки, и разрабатывали их, разбившись на группы.

«Участвовать в курсе меня подтолкнул интерес к социальному предпринимательству. Социальные проекты, созданные студентами – явление не редкое. Мне было интересно узнать, как в Вышке поддерживается эта тяга к предпринимательству, инновациям.

Кроме того, оказалось, что предпринимательское мышление полезно не только в предпринимательстве. Вопросы правильной постановки цели, работы в команде актуальны для исследователей не меньше.

Что касается практических занятий, то мне повезло оказаться в хорошей команде – работа была слаженной и интересной».

Филиппова Анна Викторовна
Научно-учебная лаборатория междисциплинарных исследований некоммерческого сектора: Стажер-исследователь