Анна Мартыненко приняла участие в записи радиопередачи о волонтерстве

Передача из цикла "Время действовать" была записана в студии "Радио ВОС".

Анна Мартыненко приняла участие в записи радиопередачи о волонтерстве

Каждая передача из цикла "Время действовать" рассказывает о том, что каждый человек может сделать нашу жизнь лучше. В студии вместе с гостями обсуждаются направления общественной активности, которые существуют в нашем обществе, стимулы и барьеры для участия в общественной жизни.

Анна Мартыненко и Дарья Зотина рассказали радиослушателям о студенческой организации HSE Outreach, волонтеры которой регулярно принимают участие в организации волонтерских поездок в детские школы-интернаты. В этой организации ребята хотят показать, как можно помогать малыми средствами, то есть хотят показать, что благотворительность это про смысл, который каждый вкладывает, про доброту, которой студенты могут делиться. Девиз организации a difference we make together, и студенты действительно стремятся создавать что-то, что сможет решить социальные проблемы.