Интегрируя лучшее

Анна Мартыненко приняла участие в межкампусном выезде в Вороново.

Интегрируя лучшее

С 14 по 16 февраля в учебном центре Вышки Вороново прошёл выезд студенческого актива всех 4 кампусов. Целью выезда стало создание новых проектов для университета и в первую очередь для студенческого сообщества, а также коллаборации кампусов. Всего в выезде приняло участие 120 человек - по 30 от каждого кампуса.

Участников выеза разделили на 6 проектных треков: добрые проекты, адаптация, медиа, развлечения и творчество, бизнес и образование, спорт и путешествия.

В рамках каждого трека, команды по 3-5 человек разрабатывали в течение двух дней проекты по предложенным идеям. После защиты проекта внутри трека лишь один выходил на Большую защиту среди всех треков.

Проект, предложенный Анной, оказался среди участников Большой защиты. Основной его идеей стало проведение учебного адаптационного выезда для детей из детских домов, чтобы попытаться дать им базовые навыки жизни, рассказать о разных профессиях и возможностях получения образования, о финансовой грамотности и просто помочь им лучше адаптироваться в социум.

По итогам защиты команду проекта пригласили для дальнейшего обсуждения с представителями фондов, проректором и сотрудниками Центра поддержки студенческих инициатив.

В ходе выезда проходила также и масштабная развлекательная программа, а участники из кампусов представляли остальным творческие визитки своей внеучебной жизни. Воронка закончилась на очень позитивной ноте, с множеством новых контактов и приятных воспоминаний.