Активный старт 2020го

В январе и феврале Анна Мартыненко организовала вместе с командой HSE Outreach успешные благотворительные мероприятия.

Активный старт 2020го

Успех благотворительных акций в начале года волонтеры и организаторы объясняют это тем, что после праздников у людей достаточно повышенное внимание к социальным проблемам, а также большое желание сделать полезное и доброе дело. Однако важно помнить, что творить добро нужно осознанно, не вредить и не делать что-то из резкого порыва любви. Это основное правило работы студенческой организации HSE Outreach, которая благодаря взаимодействию со специалистами находит верный подход к проведению каждого мероприятия.

Помощь животным

19 января и 9 февраля были проведены две поездки в приют для животных.В акциях приянли участие 25 волонтеров. Ребята помогли сотрудникам приюта не только с выгулом собак, но и с хозяйственными работами, на которые часто не хватает рук.

Благотворительная продажа выпечки

29 января прошла первая акция по продаже выпечки, на которой удалось собрать достаточно большую сумму денег - 14 500 рублей на организацию поездок в детские дома и школы-интернаты.

Помощь детям

В Гаврилов-Ямскую школу-интернат волонтеры поехали уже 2 февраля, впервые собрав 15 волонтеров в поездку именно в данную школу. Программа получилась насыщенной. В её основе лежало путешествие по Средневековью - все задания с образовательными и социализирующими элементами. Так, например, дети разыграли Средневековую сказку, из которой вынесли мораль фразы "не суди книгу по обложке", приняли участие в алхимических опытах, погадали, занялись валянием украшений и помедитировали, представив себя в лесу у замка. Все активности были направлены в первую очередь на улучшение психологического состояния детей, а также их активного времяпрепровождения в выходной день.

Анна Мартыненко выступая руководителем студенческой организации отмечает, что в новом году волонтерской деятельностью уже успело заинтересоваться большое количество людей. Надеемся, что каждый сможет реализовать себя в общественной деятельности.