Новые рубежи

Ирина Климова возглавила направление Social Inclusion на национальном уровне студорганизации ESN Russia.

Группа ESN Russia (Informal)

Ирина была выбрана национальным правлением волонтёрской организации и поддержана представителями 5 секций (локальными президентами).

Теперь в обязанности Ирины как национального координатора будет входить реализация проектов и инициатив по социальной инклюзии (далее СИ) в ESN Россия, информирование о целях проектов и инициатив СИ, а также коллективная работа и общение с локальными координаторами СИ из 5 университетов России для обмена информацией, организации общих мероприятий и внедрения международных СИ проектов ESN.

Erasmus Student Network — это крупнейшая волонтерская студенческая организация в Европе. ESN Russia — её представительство на национальном уровне в России. В нашей стране на данный момент 5 университетов имеют активные секции ESN: НИУ ВШЭ (Москва и Санкт-Петербург), УрФУ, СПбГУ и СПбГЛТУ.

Social Inlcusion (СИ) — одна из ключевых инициатив ESN, поддерживаемых и продвигаемых на всех уровнях европейской студенческой организации. Она реализуется как отражение ЦУР ООН, применяемая на реалии студентов, отправляющихся на академическую и внеакадемическую мобильность по всему миру, их вовлечение в волонтерство в местных сообществах на базе принимаемых университетов и городов, где присутствуют секции ESN.