Новая ступень образования

Александра Брюхно успешно прошла вступительные испытания и рекомендована к зачислению в Аспирантскую школу по социологическим наукам НИУ ВШЭ по направлению «Социальная структура, социальные институты и процессы».

Новая ступень образования

Аспирантская школа по социологическим наукам — это сообщество, которое объединяет аспирантов, научных руководителей различных департаментов, кафедр, центров, лабораторий, филиалов университета по социологическому направлению. Поступление в аспирантуру включает в себя два испытания: специальность, которая состоит из портфолио и устного экзамена, и иностранный язык. В этом году вступительные экзамены проводились полностью дистанционно — новый опыт как для комиссии, так и для абитуриентов.

Тема проекта диссертационного исследования Александры, представленного экзаменационной комиссии — «Практики использования социальных медиа в российских некоммерческих организациях». Конечно, это только самый первый шаг, и исследовательский фокус ещё будет многократно уточняться, однако проблематика интернета и его использования в некоммерческих организациях — это то, над чем Александра планирует работать на протяжении обучения в аспирантуре.