Завершение бакалавриата и новые исследовательские возможности

Ирина Климова и Мария Кнышева завершили обучение на программах бакалавриата.

Завершение бакалавриата и новые исследовательские возможности

Ирина Климова успешно завершила обучение на образовательной программе "Государственное и муниципальное управление" Факультета социальных наук НИУ ВШЭ.
ВКР на тему "Межсекторное партнёрство: ингибитор или катализатор устойчивого развития города" была подготовлена под научным руководством Владимира Беневоленского, ведущего научного сотрудника Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.

В своей исследовательской работе Ирина использовала междисциплинарных подход, объединив понятия "межсекторное партнёрство" и "устойчивое развитие", рассмотрев их взаимосвязи и взаимозависимости через качественное обследование проектов, реализованных в городе Туле.

Мария Кнышева завершила обучение на образовательной программе «Культурология» Факультета гуманитарных наук.
Мария защитиа ВКР на тему «Фильм «Победа» (1984, реж. Евгений Матвеев) в контексте позднесоветского кинематографа «холодной войны»», где автор рассматривала связь нарративов Великой Отечественной войны и «холодной войны» и их отражение в советских фильмах. Работа вызвала активную дискуссию среди членов комиссии, были высказаны полярные мнения. В результате защиты Мария получила оценку «хорошо».

Поздравляем Ирину и Марию со сдачей экзаменов и защитой ВКР!