Пандемия и гражданское общество

Ирина Климова и Анастасия Милакова приняли участие в подготовке материалов для еженедельного аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ по теме экономические и социальные последствия коронавируса в России и в мире.

Никогда в мире так много мировых исследователей не сосредотачивались на одной теме - речь идёт о коронавирусе и социально-экономических последствиях, вызыванных пандемией. Стажеры-исследователи НУЛ сделали свой вклад в изучение последствий пандемии COVID-19.

Вместе с коллегами из Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, Ириной Мерсияновой, Александрой Телицыной, Еленой Тополевой-Солдуновой стажеры проанализировали, как пандемия коронавируса и последующие социально-экономические изменения повлияли на институты гражданского общества в России, волонтёрские и благотворительные практики и т.д.

Описывая и анализируя состояние российского гражданского общества и некоммерческого сектора в период коронакризиса, стажёры рассмотрели такие темы, как «Российские практики благотворительности во время пандемии Covid-19» (выпуск 2),  «Коронакризис как время нового восприятия роли и места Общественной палаты РФ» (выпуск 4), «Трансформация мер государственной поддержки НКО в период пандемии» (выпуск 3), «Платформы-агрегаторы волонтеров в условиях пандемии: анализ российского и международного опыта» (выпуск 7).

Познакомиться с материалами Аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ