Анна Мартыненко выступила на тренинге координаторов волонтерской деятельности школ, вузов и ссузов Самарской области

В рамках тренинга координаторов волонтерской деятельности школ, вузов и ссузов Самарской области Ирина Мерсиянова выступила перед организаторами волонтерской деятельности региона с докладом на тему «Третья миссия университетов и интеграция добровольчества в образовательные процессы».

В обсуждении волонтерской культуры и различных волонтерских проектов и студенческих организаций, оказывающих влияние на развитие третьей миссии университета к Ирине Владимировне присоединилась стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Анна Мартыненко. Она рассказала о таких организациях, как Волонтерский центр, HSE Outreach, Открой глаза, Зеленая Вышка, Best Buddies, о различных фестивалях и событиях в Вышке, направленных на развитие системной благотворительности и доступной помощи. Так, Анна затронула прошедший в Вышке в декабре фестиваль Charity Xmas, помощь волонтеров пожилым людям в сотрудничестве с «Московским долголетием» во время пандемии и социальное просвещение, которым активно занимается ее студенческая организация HSE Outreach.