Сила — в команде

Стажеры НУЛ под руководством Александры Телицыной приняли активное участие в масштабной акции по продвижению программы, обучающей социальных предпринимателей.

Сила — в команде

Это уникальная программа ДПО, разработанная под руководством директора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирины Мерсияновой, — программа профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство». По завершению обучения слушателям присваивается квалификация Management of Social Entrepreneurship/Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Программа направлена на получение знаний о предпринимательской деятельности, нацеленной не только на извлечение прибыли, но и на решение социальных проблем, что находит большой отклик у участников проекта. Стажеры с большим воодушевлением были готовы заниматься продвижением проекта, так как в дальнейшем его итоги будут способствовать снижению социальной напряженности в стране.

Надо отметить, что во время обучения много внимания уделяется возможностям развития социальных инноваций как одного из инструментов решения социальных проблем, об особенностях и ресурсах развития бизнеса в социальной сфере. Участники программы отрабатывают практические навыки разработки и управления социальными проектами, знакомятся с практическим опытом социального предпринимательства, развивают свои навыки по организации работы.

Программа предназначена для социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, которые стремятся повысить устойчивость своей деятельности, для представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и реализовывать социально предпринимательские проекты.

В проекте по продвижению программы принимали участие студенты разных факультетов Вышки. Собралась настоящая междисциплинарная команда, в работе которой принимали активное участие и стажеры НУЛ. Благодаря этому в команде возникла синергетическая сила, которая позволила сделать скачок в продвижении программы, а членам команды она дала дополнительную возможность ознакомиться с разными современными медийными технологиями и поработать в коллективе единомышленников.