Личный волонтерский опыт: Вожатым — почет и уважение

Мария Тарасенко активно участвует в волонтерском проекте «Вышка — детям!».

Личный волонтерский опыт: Вожатым — почет и уважение

На протяжении 2021 года стажер НУЛ Мария Тарасенко проводила лекции для волонтерского проекта «Вышка — детям!». Команда проекта организует образовательный и развлекательный досуг для детей и вожатых Вышки и проводит их на различных интернет-площадках.

На своих занятиях Мария Тарасенко рассказывала про искусство восточных стран, таких как Китай, Япония и Корея, а также проводила викторины на экологические темы. По отзывам участников смен проекта «Вышка — детям!», у них осталась не только масса положительных эмоций, но и знания о неизвестной для многих восточной культуре.

«Волонтерство в проекте «Вышка — детям!» — это отличная возможность для меня не только приобрести навыки преподавания, но и научиться чему-то новому от детей. Я была поражена, что ребята 7–10 лет невероятно любознательные, активные и отзывчивые. Очень хочу, чтобы каждый участник смен сохранил свое рвение к знаниям очень и очень надолго!» — рассказала о своих впечатлениях от проекта Мария Тарасенко.