Сотрудники НУЛ организуют деятельность волонтеров

Анна Мартыненко организовывает работу волонтеров в штабе по сбору гуманитарной помощи.

Сотрудники НУЛ организуют деятельность волонтеров

С 1 марта в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре открылся штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев. Штаб работает при поддержке Российского Красного Креста в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

За это время в работе штаба приняло участие более 110 волонтеров. Работу штаба координирует Волонтерский центр университета: Анна Мартыненко и ее коллеги обучают волонтеров. В частности, они помогают решить, какие продукты и вещи можно принимать, обучают работе в онлайн-реестре, а также освещают работу штаба на ресурсах университета.

За 10 дней работы штаба было собрано: 503 единицы продуктов питания (179,5 кг и 28,5 л),  134 хозяйственных товара, 1028 детских товаров, 559 единиц детского питания (77 кг и 119 л),

371 предмет одежды, 35 постельных принадлежностей и 10 товаров по уходу за пожилыми людьми, 107 канцелярских принадлежностей, 498 средств личной гигиены, 388 средств индивидуальной защиты.

В настоящее время штаб работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов в корпусе на Старой Басманной. Волонтеры и сотрудники Волонтерского центра благодарят каждого дарителя за помощь!