На встрече с активом волонтерских центров вузов эксперты обсудили мотивацию и поощрение волонтеров

Стажер-исследователь НУЛ Анна Мартыненко приняла участие во встрече с активом волонтерских центров вузов «ЗАОДНО».

Встреча в рамках серии собраний была организована ресурсным центром «Мосволонтер».

На встрече в коворкинг-центре НКО о мотивации и поощрении волонтеров к участию в мероприятиях рассказала Елена Янковая — руководитель волонтерского центра Московского авиационного института.

Руководитель волонтерского центра Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Алена Панина выступила с докладом на тему «Вовлечение студентов образовательной организации в системную волонтерскую деятельность».

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы мотивации, социального проектирования и сотрудничества друг с другом. По мнению участников, это ценно для обмена опытом и эффективными кейсами, а в конечном итоге, как отметила Анна Мартыненко, находит отражение на качестве организации волонтерских акций.