Стажеры-исследователи НУЛ — среди преподавателей университета

Анна Мартыненко продолжает успешно развивать преподавательскую карьеру.

Стажеры-исследователи НУЛ — среди преподавателей университета

В четвертом учебном модуле Анна Мартыненко преподает сразу две дисциплины, такие как «Теория вероятностей и математическая статистика» и «Прикладное программное обеспечение».

Оба курса читаются на Департаменте социологии у студентов 1 курса. В рамках преподавания теории вероятностей Анна Мартыненко учит студентов работать с правилами комбинаторики, формулами вычисления вероятностей и базовыми понятиями статистики, такими как математическое ожидание, дисперсия, корреляция и другими.

Курс прикладного программного обеспечения предполагает практикум по интерфейсу Microsoft Word и Microsoft Excel.

Оба курса являются важнейшими для социологов, которые помогают им обозначить для себя дальнейший путь в профессии.