Высшей школе экономики вручена памятная награда «За спасенные жизни»

Анна Мартыненко, аналитик Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, получила от имени университета награду «За спасённые жизни» в Общественной палате РФ.

Высшей школе экономики вручена памятная награда «За спасенные жизни»

© Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ

Памятная награда Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики» была присуждена Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Национальным фондом развития здравоохранения в рамках донорского марафона «Достучаться до сердец».

Более чем на 3600 литров пополнили банк крови Московского региона участники свыше 70 акций VII Московского донорского марафона «Достучаться до сердец. Шефы рядом» с февраля по ноябрь 2022 года. Итоги марафона, организованного Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, подвели на форуме организаторов донорского движения «Управление донорским движением: коммуникации и лидерство» в Общественной палате Российской Федерации. Участниками марафона стали студенты и сотрудники вузов, работники коммерческих организаций Московского региона, медики, специалисты и руководители департаментов Москвы и подведомственных им учреждений, обычные жители и гости столицы: акции марафона подготовили и провели 49 организаций, большинство из которых участвует в Московском донорском марафоне «Достучаться до сердец» не впервые.

За год в Высшей школе экономики было организовано более 10 донорских акций, в рамках которых стали донорами не менее 300 человек.

Так держать, доноры Вышки!