Анна Мартыненко прошла обучение для руководителей волонтерского движения

В начале февраля прошел интенсив для организаторов волонтерской деятельности «5 ключей». Его организаторы — Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и ГБУ «Ресурсный центр “Мосволонтер”».

Анна Мартыненко прошла обучение для руководителей волонтерского движения

© Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ

Анна Мартыненко вместе с руководителями волонтерских центров и активистами Москвы приняла в обучении активное участие. На интенсиве говорили о привлечении, удержании, типах мотивации волонтеров.

В рамках практических заданий можно было выстроить схему обучения волонтеров в зависимости от типа мероприятия и предложить формы их поощрения.

Эти знания будут полезны для любого, кто на ежедневной основе координирует деятельность волонтеров или только задумывается о создании волонтерского центра.