Не упусти свой шанс начать карьеру мечты!

В научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ открыта вакансия стажера-исследователя.

Не упусти свой шанс начать карьеру мечты!

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Мы рассмотрим кандидатуру обучающихся на любых образовательных программах в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре НИУ ВШЭ и будем особенно рады студентам, обучающимся на 3–4-м курсах образовательных программ по социологии и экономике НИУ ВШЭ, а также в магистратуре НИУ ВШЭ.

Каким мы видим Ваш портрет? Вы — уверенный пользователь PC, в том числе умеете работать в программах Microsoft Office. У Вас — грамотный русский язык (устный и письменный); Вы владеете английским языком, а плюсом будет владение и другими иностранными языками; у Вас есть опыт работы со статистическими пакетами (Stata / SPSS / R). Вам свойственны высокие аналитические способности, инициативность, ответственность. Наличие научных публикаций приветствуется.

Также востребованы навыки работы в Photoshop, After Effects, ретуши, цветокоррекции, создания простой анимации и инфографики; знание основ видеомонтажа и дизайна (композиция, колористика).

Мы ждем инициативных, амбициозных и уверенных в своих силах кандидатов, стремящихся начать свою научно-исследовательскую карьеру в центре, который может предоставить уникальные возможности для участия в интересных исследованиях на стыке междисциплинарного знания.

Основные трудовые обязанности будут включать: участие в проведении исследований в области социологии, экономики, психологии и т.д. по вопросам развития гражданского общества и некоммерческого сектора под руководством научных сотрудников Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора; участие в сборе эмпирической информации, анализ и визуализацию полученных данных; визуализацию результатов исследований; изучение научной информации, отечественного и зарубежного опыта по исследуемой тематике, подготовку обзоров.

Условия работы: прием по срочному трудовому договору (на срок с 1 апреля 2024 года по 28 декабря 2024 года). До 1 апреля предлагаем сотрудничество в рамках проектной деятельности или стажировки со следующими плюсами: гибкий график работы; заработная плата — по результатам собеседования.

Резюме принимаются на постоянной основе до 1 марта 2024 года. Резюме с описанием имеющихся навыков и мотивацией работать в НУЛ можно отправлять по адресу: imersianova@hse.ru (директор Центра Мерсиянова Ирина Владимировна).