Новые горизонты науки: пути лоббизма в аграрной политике России

В НИУ ВШЭ состоялась защита выпускной квалификационной работы стажера-исследователя научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Никоса Металлиди.

Новые горизонты науки: пути лоббизма в аграрной политике России

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Никос Металлиди защитил свою дипломную работу на «отлично» и завершил обучение на бакалаврской программе «Политология». Тема дипломной работы Никоса звучала как «Сравнительный анализ реконфигурации лоббистских групп в аграрно-промышленном секторе современной России с 2016 по 2021 годы: сетевой анализ взаимосвязи государства и бизнеса».

Этот амбициозный проект привлек значительное внимание комиссии, включавшей в себя ведущих ученых и экспертов в области политологии, а также практиков российской политики. Работа Никоса выделялась глубоким пониманием процессов в аграрной отрасли, а также представлением уникальных эмпирических данных, которые до этого времени не подвергались научному анализу. Особое внимание было уделено методикам сетевого анализа, что позволило раскрыть новые аспекты взаимодействия государственных органов и бизнес-структур. Профессора и эксперты высоко оценили уровень подготовки молодого исследователя, а также его способность к аналитическому мышлению и глубокому осмыслению материала.

«Никос Алексеевич продемонстрировал исключительные знания и умение применять теоретические подходы на практике, что делает его исследование важным вкладом в политологическую науку», — отметил председатель комиссии. Защита диплома стала завершающим аккордом обучения молодого исследователя в НИУ ВШЭ, где он не только получил теоретические знания, но и смог применить их на практике в рамках работы в научно-учебной лаборатории. Со своей стороны, Никос выразил благодарность своим научным руководителям и коллегам за поддержку и помощь в исследовании.

Со степенью бакалавра Никос Металлиди готов к новым профессиональным вызовам и продолжению научной деятельности в области социальных и политических исследований.
Поздравляем молодого исследователя со значимым событием в научной карьере, а также желаем дальнейших успехов и взятия новых вершин на жизненном пути!