Мария Тарасенко успешно прошла учебную стажировку в Южной Корее

С марта по июль 2021 года Мария Тарасенко была на учебной стажировке в Южной Корее в университете Кёнхи (Сеул). Стажировка была посвящена изучению китайского языка и дисциплин о политике и экономике в Азии и в мире.

Мария Тарасенко успешно прошла учебную стажировку в Южной Корее

Мария Тарасенко изучала такие дисциплины как государственное управление, международное сотрудничество и основные проблемы международных отношений. Ряд дисциплин был посвящен стране изучения – Китаю. Это были такие предметы как политика и экономика Китая, а также китайский язык.

Кроме этого, Мария принимала активное участие в жизни университета. Она совместно с корейскими студентами брала интервью о донорстве крови в период пандемии и о том, насколько помощь и совместные действия важны в кризисные времена.

Итогом стажировки стали не только новые знания, но и новые знакомства со студентами со всего мира.