Развивая экспертность, развиваешь общество

Анна Мартыненко, представляющая Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ и Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, на регулярной основе выступает в роли спикера и эксперта на всероссийских мероприятиях и конкурсах.

Развивая экспертность, развиваешь общество

© Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ

Так, в ноябре Анна выступила на Школе Волонтера в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики: студенты узнали о том, чем занимается Центр лидерства и волонтерства в Москве и как правильно взаимодействовать с НКО, будучи студентом вуза.

Также Анна стала экспертом конкурса Ассоциации волонтерских центров на заочном этапе и очной защите в рамках выбора лучшего волонтерского центра в университетах страны. В конкурсе «Доброе сердце столицы» от Ресурсного центра «Мосволонтер» Анна Мартыненко и ее коллеги оценивали добровольческие инициативы школьников.

Помимо этого, Анна стала спикером в рубрике о волонтерстве от Лицея НИУ ВШЭ.

В видео ролике Анна рассказала о развитии добровольчества, своем пути и ярких проектах Вышки.

Анна Мартыненко
© Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ