Сотрудничество — залог процветания

Анна Мартыненко, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, рассказала о работе Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, который активно вовлекает студентов в добровольческую деятельность, предлагая разные векторы развития, в том числе через сотрудничество с партнерскими организациями и НКО.

Сотрудничество — залог процветания

© Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ

Так, в январе Анна Мартыненко, заместитель директора Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, совестно с практикантами центра — студентами образовательной программы «Медиакоммуникации» — провела встречу с волонтерами Государственного исторического музея.

Вместе с коллегами, развивающими культурное волонтерство и освещающими музейное дело, удалось обсудить, как можно выстраивать бренд в социальных сетях, записывать подкасты и создавать видео-контент на мероприятиях.

Также центр сотрудничает с другими некоммерческими организациями: в феврале Анной Мартыненко и ее коллегами была организована акция «Прикоснуться словами», организованная совместная с фондом «Антон тут рядом». Более 380 валентинок приобрели за пожертвования студенты и сотрудники Вышки, благодаря чему более 45 тысяч рублей было собрано на помощь аутичным детям и взрослым — студентам фонда.

Новые знания, полученные в результате обмена опытом, помогут всем сторонам лучше развивать свои проекты и мир добровольчества!