Праздник, праздник: празднуем коллективом и укрепляем командный дух

Стажеры-исследователи Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора (НУЛ) вместе с сотрудниками Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора приняли активное участие в подготовке и праздновании Дня рождения факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Праздник, праздник: празднуем коллективом и укрепляем командный дух

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Ряд сотрудников Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора (НУЛ) принял участие в разработке познавательных мероприятий и активностей для всех, кто хотел приобщиться к празднику. Штаб подготовки состоял из стажеров-исследователей НУЛ Александры Лосевой, Богдана Желенкова, Никоса Металлиди, практиканта Вадима Гуруленко под руководством сотрудника Центра, доцента НИУ ВШЭ Александры Телицыной.

«Я приняла участие в разработке тестовых заданий для конкурса, в котором двум набравшим самые высокие баллы участникам был в качестве приза вручен изданный Центром учебник «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО, — рассказывает Александра Лосева. — Составление теста оказалось нелегкой задачей, потому что я хотела сделать его не только полезным, но и интересным. В результате в нем появились вопросы и по истории возникновения общественной инициативы в России, и про волонтерство, и некоммерческие организации, и социальный бизнес. В процессе их подготовки я сама узнала много нового и интересного».

К каким же выводам по итогам мероприятия приходят организаторы активностей, принявшие непосредственное участие в празднике и ставшие свидетелями праздника, уже вошедшего в историю факультета?

«Непосредственно в День рождения факультета, в субботу, я дежурила на точке нашего Центра. Все, кто проходил тест, получали брендированные конфеты и шоколадки. В перерыве мне удалось посетить танцевальный мастер-класс стажера нашего Центра — Никоса Металлиди, а также пообщаться с собакой эмоциональной поддержки породы корги-пемброк. Несомненно, этот день подарил множество положительных эмоций и укрепил командный дух в коллективе Центра!» — подвела итог своим впечатлениям Александра.