• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия

Международная конференция «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя»

Мероприятие завершено

 
 


Даты проведения: 
21-23 мая 2019 г.
Место проведения:
 НИУ «Высшая школа экономики» (Мясницкая, 20)
Организаторы: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики», при поддержке Ассоциации "Европейский Университет волонтерства" (EUV)Международной Ассоциации добровольческих усилий (IAVE) и Программы добровольцев ООН (UNV).

Конференция является уже четвертым по счету международным форумом исследователей волонтерства, организованным Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики». Она представляет собой уникальную площадку для аналитического осмысления и экспертного обсуждения современных процессов, характеризующих развитие волонтерства не только в России, но и в мире.
Конференция будет посвящена широкому кругу актуальных вопросов, в том числе подведению итогов Года волонтёра в России, обсуждению вклада добровольчества в развитие общества, оценке влияния и эффективности волонтерской деятельности.

В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные исследователи, представители органов власти и некоммерческого сектора, ведущие эксперты в сфере гражданской активности и добровольчества из России, стран СНГ и Европы. Программа конференция будет включать в себя пленарные заседания, круглые столы и обсуждения, презентации лучших волонтёрских практик, знакомство с общественными объединениями и социальными инициативами Москвы.

Заявки на участие с докладами следует подавать онлайн до 15 марта 2019 г. Решение Программного комитета о включении докладов в программу конференции будет принято до 4 апреля 2019 г.


Полную информацию о конференции и правилах подачи заявок на участие в ней Вы найдете на официальном сайте конференции 


ПРИГЛАШАЕМ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ВОЛОНТЕРОВ, СТУДЕНТОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НКО И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ, ОБМЕНУ МНЕНИЯМИ И СОТРУДНИЧЕСТВУ
 БУДЕМ РАДЫ ОЧЕРЕДНОЙ ВСТРЕЧЕ С ДРУЗЬЯМИ ЦЕНТРА ИССЛЕДОВАНИЙ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА НИУ ВШЭ, НА ПРОТЯЖЕНИИ РЯДА ЛЕТ УЧАСТВУЮЩИМИ В МЕРОПРИЯТИЯХ НАШЕГО ЦЕНТРА, И ЗНАКОМСТВУ С НОВЫМИ КОЛЛЕГАМИ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ



По вопросам, связанным с организацией конференции вы можете обратиться в Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, к менеджеру: 
Петровой Елизавете Олеговне по электронной почте eopetrova@hse.ru или телефону:
8 (495) 623 88 03.

 

* На странице использованы фотографии Международной конференции исследователей волонтерства "Волонтерство: направления исследований и вклад в укрепление мира и устойчивой развитие", 25-26 мая 2017 года и Международной конференции исследователей волонтерства "Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции", 28-29 мая 2018 года.